Елена Тупикина

Как увеличить ёмкость аккумулятора ИБП и технические возможности самой системы ИБП.

Вот задача какая появилась у меня. Можно ли ИБП для компа, который работает на аккумуляторе 12V, приспособить на аккумулятор с более приличной ёмкостью. Ну там у них, у этих ИБП ёмкость аккумулятора 7-9 амперчасов, а вот взять бы и поставить его на аккумулятор ёмкостью 60 амперчасов. Это ведь ноутбук и модем могут работать сутки наверное от такого ИБП! Но вопрос вот какой, а позволят ли технические характеристики (ну там напряжение выходное или мощность тока заряда или ещё пёс его знает какой то ампераж, я не разбираюсь в этих параметрах и величинах) подключить туда такой ёмкий аккумулятор? Предлагать купить систему ИБП большую не следует. Они дорогие. Вот хотел узнать, может кто пробовал такую приблуду соорудить? Про то что новый аккумулятор внутрь не войдёт, в корпус самого ИБП, про это говорить не надо - "Плавали, знаем"

Анюта Глушкова

Теоретически при замене на более емкую батарею вы только увеличиваете время зарядки данной батареи. На счет суток есть сомнения, но точно что на пару часов для стационара хватит.

Всеволод

не прокатит, при аккуме 60а, сгорит нахрен вся система.

Олеся Пак

у меня 2500 работает без света ровно 20 минут. если бы не блюрей писал нужен он мне как рыбке зонтик больше года все равно батереи не ходят. а они дорогие.

Ви

блин надо знать закон ФАРАДЕЯ а не свои умозаключения

емкость завист от размеров и только какой бы размером не был элемент у него всегда у кислотного 2.2 вольта у щелочного 1.25 вольта

а дальше только ваша жопа не дальше как говориться дальше яйца не пускают