Варвара Варя Саргсян

Непонятные сигналы компьютера при переходе ИБП на аккумуляторы

Когда АРС BACK-UPS CS 350VA переходит на аккумуляторное питание компьютер
подает двух тональный сигнал, при переходе на сетевое питание тоже.
Такие же сигналы подаются при включении/выключении питание на сканер и принтер.
Непонятка в том что компьютер соединен с ИБП только кабелем питания.
У меня просто нет: RS-232, USB; кабеля USB нестандартного.
Откуда и каким образом, компьютер получает информацию о смене питания?? ?
Проседание питающих напряжений или сигнала power good???
ОС Windows 7 домашняя базовая, БП CoolerMaster RS-460-PCAP-I3; PFC Пассивный
Материнка Fatal1ty P67 Performance Series, UEFI БИОС.
Пробовал ставить старый БП Gembird ATX 12V 2.03 400W, те же самые сигналы
при смене питания. Похоже, что проблем пока нет, это нормально?
Уважаемые компьютерные гуру объясните пожалуйста.

Серега Шугаев

А вы уверены что сигналы идут не от самого ИБП?