Андрей

Как долго может работать ИБП от аккумуляторов?

К примеру:
У меня есть 1000 аккумуляторов для ИБП, Я их своевременно меняю и мой ИБП работает 365 дней в год.
Возможно ли это? Или он через энцать часов просто задымиться? Рассчитан ли он на такое насилие?!

Обычный Mustek 600.
Обычная сеть 220 Вольт
Обьём АКБ в данном случае не важен, у меня этих аккумуляторов на всю жизнь хватит, только менять надо вовремя.
Класс схемы не знаи, КПД тоже.

Вопрос стоит в том, СКОЛЬКО ОН МОЖЕТ РАБОТАТЬ В РЕЖИМЕ ГЕНЕРАЦИИ ЭНЕРГИИ С АККУМУЛЯТОРА.
Допустим АКБ у меня безлимитный. Аля ядерная батарейка на уране выдающая 12 вольт.

Теперь вопрос понятный-то?

Яна Елисеева

В инструкции на ИБП пишут, при отключении сети 220V работает 5 минут - этого времени достаточно чтобы выключить компьютер.

Андрей Мальцев

Если температурный режим и нагрузка на ИБП не превышают номиналов то, теоретически, бесконечно долго. Тем более что на ИБП двойного преобразования инвертор работает и так постоянно не зависимо от наличтя напряжения в сети.

Иван

вот у вас вопрос то непонятный!
все зависит от самого ибп, на какую сеть рассчитан, какой обьем акб, как их подключать, какого класса схема ибп, какой у него кпд.

Зоя Антоновская

Так без отключения ИБП Вы не сможете сменить аккумулятор!
И одновременно несколько штук не установите....

F-
Filter -Gafiilter

Инвертор перегреется минут через 10-15 и автоматика отрубит ИБП.