Екатерина Беляшина

Однокольцовый поршень. Тюнинг 2т мотора.

Имеется скутерный движок слегка замучанный тюном и пара поршневых двухкольцовых с небольшими задирами на зеркале.
Обе с минимальным общим износом, резонансный выхлоп, рабочие обороты 8000-9000.
Хочу снять нижнее компрессионное кольцо, чтобы уменьшить трение на оборотах, повышенный износ не волнует, наоборот даже приветствуется, чтобы задиры притерлись.
Волнует тепловой режим мотора, не секрет что через поршневые кольца тепло передается с днища поршня на стенки цилиндра.
Какие подводные камни существуют? смазка? продувка? тепловой режим? горшки чугунные, смесь бульдога с носорогом, но денег на новые детали хорошего качества у меня не предвидится.

Дмитрий Тонкопий

надо поршень новый, одноколечный, да и сам профиль кольца в разрезе на однокольцовых другой.

Andrew

Устранять задиры на зеркале с помощью компрессионных колец, к тому же, всего одного? Отличная идея! Но не "рабочая". Компрессионные кольца настолько "мягче", чем металл стенок цилиндра, что практически ничего они не "сотрут". Для этого есть станки. Если нет возможности выполнить ремонт НОРМАЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО - купи новый цилиндр и не "колхозь".

Шероз Эргашов

бред какой то