Яна

Кому бы Вы не подали милостыню?

Дмитрий Фатеев

Не подаю. Близким помогаю.

Ив
Иван

Никому не подаю.
1. В моем детстве возле книжного магазина сидел мужчина и играл на гармошке. Хорошо играл и хорошо пел. Люди бросали ему деньги.
А он потом покупал водку и пьяный бил жену.
2. 1993 год. Май месяц, г. Новоалтайск. Всюду сидят таджики и просят милостыню. У мальчика лет 12 пака денег (500-ки) в руках толще банковских упаковок в 1,5 раза. В моем кошельке и половины такого количества купюр не было.
В тот же день я ехала в трамвае в Барнауле. Трамвай сломался где-то в поле, и все пассажиры ждали на улице. И беседовали. К слову пришлось,
и я рассказала про этого мальчика. Мужчина-таджик сказал: "Это мои соотечественники. И мне стыдно за них. Ни один нуждающийся таджик
не сядет собирать милостыню, а будет работать".
3. В начале 2000-х лет в Новокузнецке в районе вокзала ко мне подходит молодой человек. Говорит, что зовут его Миша, он получил в наследство от бабушки квартиру, переехал откуда-то, квартиру на себя ещё не переоформил и поэтому не может устроиться на работу. Просит денег на продукты. Я ему денег не дала. Пошла с ним в ближайший магазин и купила ему хлеба, крупы, молока.
Месяца через 3 этот молодой человек подходит ко мне снова и рассказывает
ту же историю.. .

Extra Player

профессиональным попрошайкам - они и не на себя работают и "зарабатывают" больше тех, кто им подает...

Natali Petrenko

всем подам, кто во имя Господа просит

Кармен Кинтеро

у меня пенсия 6 тысяч
и на работу не берут
поэтому никому не подаю

Татьяна

если есть в кормане деньги то подаю всем кто просит

Ирина

такого нет... просто кому-то лучше хлеб подать, а не деньги

Руслан Янгибаев

есть причта про иисуса, как он удочку дал просящему

Аня Евланова

тем кто просит возле магазинов, дети-бабушки, предлагаю купить еду, хлеб-молоко-масло-макароны, или еще что из первой необходимости, не соглашаются и просят деньги, шлю лесом!

Ек
Екатерина

Никому. Чтобы не плодить бомжей.
А вот тех, кто кормит помойных собак, мы бы штрафовали, как в Европе - на тысячу-другую евро. Наплодили зверья, не пройти уже (((

Татьяна Дюко

я никому не подаю

Р;
Рост ;-)

Я всем подаю, на и тебе :)))

Елена Кулинченко

Своему близкому.

Елена Зайцева

Сейчас вообще нет по-настоящему нуждающихся,
все под руководством мафий просят милостыню.