Николай Батагов

Обижались ли вы когда нибудь на кого нибудь и как это проявлялось? Как узнать, если ли у человека обида и как

освободиться от горечи обид и иметь радость в Боге?

Что будет с тем человеком, который не прощает? Простит ли его Бог, если он не прощает?

Как долго вы помните зло, причиненное вам и причиняли ли вы кому нибудь злое? Просили ли прощение?

Алексей Андреев

ДА.... СНАЧАЛА Я ВООБЩЕ НЕ МОГ ПРОСТИТЬ И ДОЛГО ДЕРЖАЛ ЗЛО, ЗЛОПАМЯТСВОВАЛ... НО ПОТОМ КАК ПРИШЕЛ К БОГУ ВСЕ СТАЛО СОВСЕМ ПОДРУГОМУ... СТАЛО ЛЕГКО ПРОЩАТЬ И НЕ ОБИЖАТСЯ СОВСЕМ НА БЛИЖНЕГО... КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В СОЗНАНИЕ ИСТИНЫ ОН ПРОСВЕЩАЕТСЯ САМИМ БОГОМ И ДЕЙСТВУЕТ УЖЕ ПО ДУХОВНЫМ ЗАКОНАМ... С ТОТ КТО НЕ ПРОЩАЕТ, ТОТ И САМ НЕ ПРОЩЕН БУДЕТ И МОЛИТВА ЕГО БУДЕТ ЕМУ В ОСУЖДЕНИЕ....

Александр Новиков

Обида-признак гордыни-эгоизма.

Valera Volodin

Обижаться бесполезное состояние. Делай выводы - иди вперёд. А те, кто дают себе установку на прощение - на самом деле не прощают, помнят.

Елена Пустовалова

Лучше быть обиженным, чем обижающим и умышленно не обижаю, но обижаюсь и прощаю с трудом, считаю себя злопамятной, но не стараюсь отомстить и если чувствую, что обидела, то стараюсь искупить вину не прося при этом меня простить.

Нина Соколова

Боги прощают! это их обязанность!

Koroleva Svitlana

Все когда либо обижались и гневались, от этого не уйти. Но лучше конечно простить и забыть. . Если дело действительно не такое страшное. К мести прибегаю только в редких случаях.