Жангали Пшенбаев

Заливное из судака, без желатина, возможно! А заливное из семги без желатина возможно?

Ал
Алёнка

бабушка ВСЕГДА делала рыбное заливное без желатина. Сначала вываривают "клейкую рыбу" - мелочь всякую- окуней, ершей- с чешуей!! ! там вся клейкость, вместе с костями и головой судака (это потом пойдет на выброс, у нас коты съедали) , затем в процеженный бульон аккуратно опускаются куски филе судака (или другой рыбы) и варится недолго при неинтенсивном бульке, чтобы рыба не подрипалась и бульон не стал мутным. Потом рыба раскалывается в форму, украшается и через ситечко заливается бульоном, ставится на холод. Семги как-то тогда не было, а судаки и форель у нас дома были часто (у нас рядом на Финском заливе артель рыбацкая была), и в магазине можно было купить

Маньяк Фишер

Вот попробовал в Яндексе набрать ((

Рустам Качинкин

вообще - то заливное умели делать даже тогда, когда желатина вообще не знали, тогда дебилизм не был в моде