Носир

как приготовить судака в томате?

Умед

Рецепт с подробными фотографиями приготовления [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Эмилбек Осконбаев

Филе судака в томатном соусе.
Ингредиенты для "Филе судака в томатном соусе"
Рыба (филе судака, было замороженное, 0,5 тушки) — 0,5 шт
Томатная паста (100%) — 3 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Перец черный (молотый)
Соль
Перец душистый (горошек)
Лавровый лист
Масло растительное (или оливковое)
Соевый соус

Рецепт "Филе судака в томатном соусе"

Мой судак разморозился) , и я его нарезала на кусочки поперек 3 см в ширину. Сложила в миску, добавила оливкового масла, соевого соуса, черного перца, перемешала и на 15 минут в холодильник.
Нашинковала лук. Поставила глубокую сковороду с маслом нагреваться.
Томатную пасту развела в стакане воды.
Далее рыбу выкладываю на сковороду вместе с маринадом и луком, она пропаривается, прожаривается минут 7. Заливаю ее томатной пастой, и тушится все еще минут 7. Ну и за 5 минут до приготовления добавила душистый горошек, лавровый лист, я еще молотого черного добавляла. Соль - по вкусу, на пробу, в зависимости от того, какой соевый соус.
На гарнир отварила картошечки со сливочным маслом.
Приятного)

Александр

судак 1 кг;
томатная паста - 200 гр;
лук репчатый - 2 шт;
душистый перец;
чёрный перец горошком;
соль;
мука - 2 ст. ложки;
чёрный перец;
подсолнечное масло;
лавровый лист 2-3 шт.
Аккуратно отделяем филе судака и удаляем рёберные косточки.
Разрезаем филе на кусочки, солим, перчим.
Наливаем подсолнечное масло на сковородку. Обваливаем в муке и выкладываем на разогретую сковородку.
Обжариваем до образования золотистой корочки.
Обжариваем лук до золотистого цвета, нарезанный полукольцами (можно кольцами, кому как больше нравится) . Добавляем муку и, помешивая, обжариваем её до золотистого цвета. Добавляем воду, томат пасту, перец, соль, душистый перец, лавровый лист.
Тушим, помешивая, минут пять.
Выкладываем судака в посуду.
Заливаем филе томатом и даём настояться около одного часа. Это блюдо можно есть и холодным. Приятного аппетита!