Юл
Юлия

как называется самое высокое нагорье в северной германии

Ка
Капитолина

Цугшпитце (2963 м) — самая высокая гора на территории Германии

Светлана

Самая большая гора в Германии – Цюгшпитц, которая находится на юге и граничит с Австрией. Высота ее достигает трех тысяч метров. В целом этот горный массив может похвастаться множеством пиков более 2000 метров. Здесь же сохранились вековые ледники на отметке 400-500 метров.
Wettersteingebirge и Watzmann – горные пики: 2962 и 2713 метров соответственно. Они находятся на территории Berchtesgauer Land и Allgaeuer Hochalpen. Но не считая Альп в Германии есть массв Шварцвальд, если перевести дословно – черный лес.

В центральной части Германии находится горный массив, не очень большой и переводится как «горный лес» . Чем-то они напоминают Урал. Самая высокая отметка – пик Брокен высотой 1141 метр.

Адалат Камильевна

Как лучше добраться из Мюнхена к Цугшпитце: http://www.munich-insider.ru/zugspitze.html