Зи
Зинфира

Правда ли что чем дольше вино стоит тем оно вкуснее и качественней?

Ni
Nikto

1. Для длительного хранения вино должно быть очень хорошего урожая. Тогда оно действительно будет с годами становиться лучше и ценнее. Погуглите лучшие годы для выбранного Вами региона/страны производства. Например, итальянские вина 2010, 2011 годов хороши для длительного хранения.
2. Красные и сладкие вина хранятся дольше, чем белые и сухие. Но многое опять же зависит от удачного урожая.
3. Вина "за 5 копеек" переходят в уксус довольно быстро, они не подходят для длительного хранения.

Сергей Маркин

Только в бочках, в которых оно созревает, да и то, есть оптимальные сроки выдержки, после которых вкус вина не улучшается, в теряется.
Вино, разлитое в бутылки, нового вкуса не достигнет

По
Поля

Ога!!)) ) в винный уксус превращается))))))

Nurik Kurpekulov

у всех вкусы разные! может кому то и вкусней! лично по мне самое вкусное я пил в анапе домашнее за копейки!
ну а еще есть эстеты которым надо подороже и постарей!

Ирина Гудзь

В принципе, выдержка в бутылке тоже может привести к улучшению вина. Но не всякого - вино должно изначально иметь определенный потенциал, уровень, и выдерживаться в определенных условиях - в винном шкафу. Да и результат может ощутить знаток вин.
Конечно, "шепот грешницы" или "в Анапе домашнее за копейки" выдерживать бесполезно - это лучше сливать прямо в унитаз.

Данил

зависит от сорта вина и от условий хранения.
У меня домашнее вино в пластиковой бутылке как-то закисло (2мес где-то стояло)

Ол
Ольга

Всё зависит от сорта винограда. Некоторые вина пьют "молодыми" ибо со временем (не зависимо от условий хранения) вкус портится, некоторым дают выдержку чтбы вино созрело. Но на сколько я помню от очень долгого хранения вино однозначно портится. Долгожителями считаются хересы, сроки их хранения доходят до 100 и более лет (при условии очень спецефического ухода).

Денис Симаков

Многие считают что, чем старше вино, и чем дольше оно выдержано, тем лучше. Это скорее миф, чем реальность… Это относится к натуральным винам, а если дешевое, то и в уксус превратится.

Подбирайте лучше вина у профессионалов - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Мне нравится Вина из Испании