Наталья Маркелова

почему стиральная машинка автомат стирает практически без воды?

Vitalii Akulov

При стирке с помощью стиральной доски воды еще меньше.

Вика

это вам так кажется, бак то начинается не сразу под стеклом и машина не должна наполняться до середины "илюминатора"

Ка
Катя

Дык на то она и "автомат". Главное не забыть загрузить в неё бельё, а то она и саму себя "исстирает" до дыр.

Евгений Иванов

Ну если она дорогая, то в ней есть датчики. Они регулируют сколько надо воды (чем меньше V,тем меньше затрат порошка и воды). Еще есть у некоторых моделей функция, мыльная вода=>еще раз поласкает.

Elena Mamayeva

это такой стандарт, европейской экономии.

Тимур Галиев

Дабы не задавать глупые вопросы, легко проконтролировать расход по циклам и общее потребление за весь процесс по прибору учета воды, который стоит на входе....

Андрей Коротаев

Капитализм, вода за рубежом это роскошь, вот и создают машинки которые используют минимальное количество воды. Доэкономились до того что одна из фирм производителей выведя на рынок новую модель в качестве рекламного слогана утверждала что их машинки "стирают водой".

Мария Соколова

Возможно включена функция половинной загрузки

Евгений

Немецкая техника вся так сделана.

Денис Прибылов

Так задумано.. . я первый раз когда узнал что машина берет на стирку 40 л
был удивлен.... при ручной стирке расход воды намного больше

Людмила Макеева

если есть функция "взвешивания" перед стиркой - то она как раз и задаёт уровень воды, относительно наполненности бака..