Анатолий

Как вы, христиане, относитесь к вегетарианству?

Ко
Коля

Вести вегетарианский, сбалансированный образ питания гораздо лучше и полезнее для организма, чем мясоедство. Более легко для переваривания пищи желудком, избавляет от тяжести. Кровь приливающая к желудку во время пищеварения быстрее освобождается за счет более быстрого усвоения продуктов, и потому способна более насытить мозг кислородом и питательными веществами.
Уже более 25 лет практикую вегетарианский образ жизни.
Да и все в нашей церкви придерживаются этого.

Андрей Монахов

Алина не забывай что во время поста как раз и наступает время вегетарианства. А постов в православии много и если все их соблюдать то более полугода не будешь животную пищу вкушать. Так что вегетарианство неявно присутствует в православии

Алина Ерёмина

Они причащаясь "кровь Христову" пьют и "плоть Христову" едят.. . Как думаешь - как они после этого относятся к вегетарианству? )))))))

Марина Сергеева

Нормально, главное без фанатизма.

Андрей Талин

Любая еда это для живота, для плоти ...
Христианство это жизнь духовная, наполненная Божьими благословения ми, чтобы идти за Христом, познавать Бога и преображаться возрастная от слова Божьего в ЕГО образ, чтобы прославлять Отца Небесного всем сердцем и всем естеством !

Наталья Лайцева

любят мясо и кровь

Бек Пашаходжаев

положительно.

Се
Сергей

Без мяса мозг усыхает. В одном универе США проводили широкомасштабный эксперимент. Поэтому кришнаиты и дудят в дудочки.

Абрам Бульбаш

вот так учит Библия о тех, кто пытается своими диетами угодить Богу: " Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17это есть тень будущего, а тело - во Христе.
18Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21'не прикасайся', 'не вкушай', 'не дотрагивайся' -
22что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. "послание святого апостола Павла Колосянам 2 глава, Библия. Ваши диеты это не мудрость от Бога, и только жалкие потуги на мудрость, И это никому не поможет, может жир лишний и уйдет, но все равно в аду гореть как, жирным или худым... Вопрос в другом, как не попасть в ад? Вот о чем следует беспокоится ит искать ответ в Библии!!!

Вадим Лукьянов

А Какой смысл писать здесь просто так, когда в другом
разделе интернета есть те же темы для общения
но за писанину платят 0,3$ за пост, Пиши общайся на любые интересующие
темы есть и этот раздел

Если интересно дам ссылку, пиши в
личку

Денис Михайлин

У ХРИСТИАН ПОСТ ЕСТЬ... ДВА КРЫЛА.. ПОСТ ДУХОВНЫЙ И ПОСТ ТЕЛЕСНЫЙ...

Александр Канин

Это просто образ питания, на спасение он никак не влияет.

Ася

мне сложно в семье, папа не соблюдает пост, мама ему не готовит, готовлю я, а мне никто не сготовит постной еды. вдобавок ещё и челюсть вывихнулась от сырой морковки. надо было хотя бы её натерке, а я грызла. теперь челюсть щелкает, хрустит. лучше морковь вообще вареная. иногда ем целый день кашу овсяную. или пью чай с чем-нибудь. это ставит в разные ситуации, когда должен искать какой-то выход. прикольно. груши ем. а вот мандарины в пост не могу есть. сразу кисло становится. если мясо и масло не кушаешь, то кислое вообще трудно есть. один день без мясо-молочного, это реально. это же не всегда, а будет чередоваться.