Мария Графова

Можно ли православным, христианам брать кридиты под проценты? (Давать то нельзя. брату своему, а иноземцам можно)

Марина

Если давать нельзя, то и брать нельзя.

Фр
Фрррррррррр

А как же мы жиды тогда жить будем? без ваших процентов?

Вя
Вячеслав

Главеое не отдавать их дабы не множить зло.

Виктория

Давать можно под проценты как своему верующему, так и иноземцу если эти деньги он хочет для бизнеса или каких-нибудь деловых сделок. Но если у твоего "ближнего" нету на еду денег и мы ему одолжим под проценты то это считается неправильным поступком. -это подразумевается второзаконие.

Ангел Ангелочек

Один закон должен быть для коренного жителя и для пришельца, живущего среди вас (Исход 12: 49).