Вл
Владимир

как выпаивать шиншиллам флуконазол

ко мне обратились с просьбой как лечить грибковые проблемы у шиншилл выпаивая им флуконазол? поделитесь опытом, кто так практиковал, мне самой стало интересно.

Алексей Юдин

Флуконазол крайне не рекомендую - он токсичен для шиншилл. Если нашли что-то в кале у шиншиллы, то лучше давать эрсифурил для детей в микстуре. А если проплешины на мехе, то личить наружными растворами, например экзодерилом: http://www.chins.by/articles/bolezni-i-lechenie/144-lishai-u-chinchill-lechenie.html