Евгений

Что лучше"Шиншилла"или"Дегу"?

И чем отличаются они?

Вероника Ревуцкая

Лучше тишина и спокойствие дома:)) ) У меня были шиншиллы, не давали по ночам спать.

Ольга Данилова

У меня были и те, и другие. Дегу ночью в колесе носится ничуть не тише шиншиллы. Шиншиллы очень красивые, шерстка мягкая. Дегу выносливее будут - менее чувствительны к сквознякам и жаре. В содержании и те и другие весьма неприхотливы. Выбирайте сами.))

Gagik Torosyan

определенно Дегу!

Сергей Абреев

Дегу. потому что шиншилла весь день спит, а ночью спать не дает.

Soval Lngro

лучше карликовая шиншилка (дегу) от шума нету, а вот от шинил отдельный разговор. вы ночью спать не будете и их уносить надо будет в другие комнаты.

Юлия Орешина

Шиншилла побольше, подороже и ночной зверь. А дегу белка, зверь дневной и значительно дешевле. По крайней мере у нас в городе.

Виктория

Шиншиллы ночные, а дегу дневные звери. Но шиншиллы намного умнее и приятнее, чем дегу на мой взгляд. Если хотите завести шиншиллу, для начала озанкомьтесь с этой статьей: http://www.chinsby.ru/articles/about-chinchillas/137-pokupka-chinchill.html