Елена Кузнецова

Наверно тупой вопрос, но хочется чёткого ответа - в каком направлении рока играли Битлз?

Игорь Швырлов

В разных. Блюз-рок (Come Together), хард-рок (Helter Skelter), психоделический рок (Walrus), арт-рок (Being for the Benefit of Mr. Kite!), рок-н-ролл (Can't Buy Me Love), фолк-рок (альбом Help) и т. д.

Из поп направлений: поп-баллада, психоделик-поп, барокко-поп

Ольгп Сланко

вопрос не понятен, рок это и есть направление (не знаю за чем оно нужно) куда по признаку наличия электрогитары и ритмсекции пихают не только жанр рок и его поджанры, но и жанр метал с его поджанрами, получается дикая каша

Если судить сегодняшними критериями битлы это классик-рок, поп-рок

Анна Андрейчева

Классический рок'н'ролл (я так называю)