Нурзат Алымкулова

На переднеприводную машину новую резину на зиму лучше ставить на перед или на зад?

Па
Павел

с таким набором колёс ты (и не только ты) рискуешь попасть на тот свет. особенно зимой важно ВСЕ 4 колеса одинаковых. лично я неоднократно вытаскивал погибших людей из покорёженных машин, которые с заносом задней оси ушли на встречку под встречные машины. причина - задние колёса сильно отличаются от передних.

Дмитрий

на перед новые поставь и не парься более. удачи

Ил
Ильвир

Если нет денег нормально содержать автомобиль - продай его. На бензин-то деньги находятся как-то? Значит, найдутся и на еще два зимних колеса. В нынешних условиях, когда количество автомобилей на дороге в десятки раз больше, чем во времена дедов, ездить на колесах, не соответствующих сезону, просто недопустимо.

Руслан

вообще говоря, лучше новую всю.
ну а так - на перед.
причем не важно, какой привод.

Сл
Славик

Вообще зимняя если всего 2 колеса ставится ТОЛЬКО назад, независимо от привода.