Наталья Пескова

подскажите книгу книгу с неожиданным окончанием, желательно про любовь

Юлия Уварова

Э. Костова. Похищение лебедя
Джоджо Мойес. До встречи с тобой.
Лиана Мориарти. Тайна моего мужа
Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали

Irina Dimkova

"Блеск и нищета куртизанок", "Мидлмарч".

Юлия Студеникина

Эрскин Колдуэлл-Любовь и деньги.

Анатолий

Все книги Сидни Шелдона подходят под Ваше описание, например "Узы крови", "Если наступит завтра", "Интриганка", "Гнев ангелов", "Оборотная сторона полуночи" и т. д.

Иван Атаманов

Новеллы О. Генри - многие из них про любовь, и абсолютно все с неожиданным окончанием. Это его коронный прием.