Вероника Крэш

Можно ли увеличить диск С за счет диска Д, без сторонних программ?

Здравствуйте, такой вопрос. Я много читал и видел всякие видео в иннете по увеличению объема памяти диска С, как мы все знает на диск С, всегда мало пространства, что сильно сказивается для не опытных пользователей, т. к. все приложения, установка которых по умолчанию на диск С, да и не только, я к примеру принудительно установил Ворд на диск Д, а он всё равно запихнулся на 80% в диск С!
Так вот, как можно увеличить пространство диска С за счет диска Д, БЕЗ стороннего ПО! ?

Я не очень доверяю программам, для совершения такой серьёзной операции, и хотел бы узнаю если можно как-то через биос это сделать, знаю что можно но не знаю как, подскажите! Благодарю! )

Света Силантьева

нет нельзя
в винд 7 и выше есть функция такая но нужно сначала удалит диск Д потом удалённый диск присоединит к диску С а потом от диска С освободит место и сделать из него диск Д
так как при сжимание диска диска Д свободное место остаётся в конце диска и нельзя его сразу присоединит к диску С

Светлана Долгова

Как увеличить объем диска С http://remontcompa.ru/111-kak-uvelichit-obem-diska-s.html#
Как разделить жёсткий диск на ноутбуке
http://remontcompa.ru/336-kak-razdelit-zhestkiy-disk-na-noutbuke.html
Изменение размеров разделов винчестера
http://acerfans.ru/soft/18-izmenenie-razmerov-razdelov-vinchestera.html

Андрей Шитиков

без сторонних только так как вам описал Пламен, в сторонних прогах вся инфа на разделе Д будет перемещена в право на отмеченное вами к высвобождению дисковое пространство граничащее с С: . Процесс долгий и зависит от к-ва инфы. Не исключено, что в процессе перемещения некоторые сложные файлы программ могут повредиться и проги не заработают. Далее освободившееся не размеченное пространство присоединить к С: можно как в этом же стороннем редакторе, так и штатно РАСШИРИТЬ ТОМ в управлении дисками. Пользуюсь линуксовым редактором GParted в составе этого live cd http://www.softportal.com/software-21847-parted-magic.html

Марина Смирнова

ДА - в управлении дисками!

Дина

Если 7 или 8, ПКМ на Компьютер - Управление - Управление дисками
Можно переменные среды поставить на D
и CCleaner прогнаться, мусор освободить

Елена Замотаева

Не получиться.... Собственные средства ОС не предусматривают такой возможности: расширение системного тома за счет другого логического, тем более с сохранением данных. Для корректного выполнения операции можете воспользоваться программой Acronis Disk Director Suite RU (только не вздумайте удалять том - потеряете все данные) /