Жора

Где она, долина СЧАСТЬЯ?

Александр Гулидов

Долина счастья. . .

Тебя я позову с собой -
Пойдём искать долину счастья? !
Где-то на планете голубой,
Всё ж есть она! Там нет ненастья,

Нет лжи, нет подлости,
И нет жестокой власти,
Лишь свет и радость!
И минуты сладострастья!

Мы будем радоваться жизни,
Вкушать сладчайшую любовь,
И лепестки цветущей дикой вишни,
Словно вино нам взбудоражат кровь.

Закружит голову их сладкий аромат,
Их зельем колдовским заставит нас забыться. .
Так будем мы встречать рассвет и провожать закат
И в ритмах вальса медленно кружиться.

А на рассвете нас разбудит пенье птиц.
Ты принесёшь мне белые цветы.
Смахнёшь слезинку ты с моих ресниц
И скажешь: " Для меня долина счастья это ТЫ! "

Амина Самадова

... печень можно излечить. Но как излечить окаменевшее сердце? Как оживить этот генератор состояния человечности? Можно поддерживать видимость здорового образа жизни, но от этого человек не становится счастливым. Это для него скорее вопрос комфорта, нежели счастья.
Комфорт – это когда удобно, когда тебе никто не мешает, когда нет тревог, когда тепло и уютно, сытно и не опасно.
Счастье – это острие ощущения, рассекающего оболочку окаменевшего сердца и выпускающее живое, человеческое наружу. Счастье – это взрыв. Счастье никак не связано с приятным или неприятным. То есть счастье, это не то, что ты принимаешь и не то, что ты не принимаешь. Это то, чем ты живёшь.
Для человека счастливого нет трагедий, нет того, что он считает несправедливостью. Для него есть Переживание. Человек счастливый счастлив в горе и счастлив в радости, потому как счастливый человек бесстрашен в проведении эксперимента под названием «жизнью. В нём «экспериментатор» заодно с «подопытным» , и его безусловное существо восприимчиво и к тому, и к другому.
Деньги, правосудие, власть. . .Это смешно для счастливого человека. Тот, кто смеялся на Страшном Суде, тот, кто прошёл трансформацию – для него существующее не существует. Для него есть настоящее этого существующего, оно не разделяется на то, что будет и то, что было. Это значит: счастливый человек живёт в теле, но не тело распоряжается им, а он, как и задано, распоряжается телом. И тело для него – тоже жизнь, одухотворённая жизнь. Он, словно музыкант, играющий на скрипке. Он, вроде бы отдельно от этого инструмента, но вместе с тем весь в звуке, рождающемся при соприкосновении смычка со струной.
Счастливый человек не аскетичен и не альтруистичен. Он, как и гениальный музыкант, не разрушает свой инструмент не из бережливости, а потому что заодно с ним. Конечно, бывает, струны рвутся, ломаются смычки – это не беда, музыка не в скрипке, музыка в музыканте.
Для каждого тела свой срок годности, свой ресурс жизни. Но одно дело, используя его, изломать, а другое дело – жить в нём, жить на пределе. Жить, не жалея его, не экономя, не бездарно не экономя, нет – гениально не экономя, виртуозно не экономя. Жить «на всю катушку» . Вспыхнуть в теле, но не погаснуть с телом. Тело тленно, оно уйдёт. Когда-нибудь уйдёт и дух. Но это не скоро.
Пока что мы живы в теле, потом целиком погрузимся в жизнь духа, затем. . .Затем будет что-то ещё. И зная это, скучно быть альтруистом – человеком, жертвующим себя ради блага других. Это глупо и смешно для того, чьи иллюзии рассеялись как утренний туман с наступлением дня. Невозможно реально пожертвовать ничем. Возможно играть роль жертвенника, спасающего мир, но это неправда. Других нет, поэтому и невозможно чем-нибудь пожертвовать на их благо. Поэтому счастливый человек не аскет и не альтруист – он Счастливый.

Ирина Солошенко

Внутри.
Там где построен Храм Чистой Души.
Эх вопрос бы религия вера..

Сергей Казарин

или мираж в пустыне

Ольга Коптелова

в стране счастливой охоты..

Лёля

Думаю в голове... как счастье нарисуешь, так оно и будет.

Марина Шуршалина

дома.
Не знаю почему, но все несут счастье к себе домой,
а не раздают на улице

Шамка К

Там, где живет Любовь - в Сердце.

Гаврила Навозный

Нигде Я ХОКΛГЕ

Татьяна Жмурина

Чуйская долина..

Aizada Darieva

В тебе, только надо найти дорогу к нему.