Алена

Не поторопился ли человек, назвав себя венцом вселенной ?..)

Наталья Маркелова

это в человеческой природе излишняя заносчивость.

Алексей Илюхин

Не венец а погребальный венок.

Алёна

человек-трындец вселенной

Ma
Maks

Кто так называет? Если вы про религию то там венец творения на Земле.

Эля Лиса

Да чем угодно называйте себя, разницы от этого не будет. Это разговор с самим собой. Вселенная сама говорит и сама же слушает, ведь планеты и галактики у вселенной молчат, а звуки в ней издают только люди, а так как ни одно из этого процесса не убрать, и всё вместе есть вселенная или человек, то разницы нет) ) Одновременно говорить и слушать- это идеал!

Мария Толокнева

а кого же еще назвать то? называют то так для чего? для интересов человека, чтоб ему польстить, вдохновить, при случае пристыдить .
какие интересы могут быть у человека кроме человека?

Виктор

Современный человек - недорозумение Вселенной, заразная бацилла, наподобие эболы.