Yula Bobrovskaya

Сегодня нечистая речь это обычное явление?

Мурашкин Александр

главное- не как написано,
а что написано.

Анастасия Власова

помойте если хочется чистой

Max Gusev

так говорили всегда, к чему пустословие

Ольга Архипова

Разговорная речь не бывает чистой и в интернете тоже свой тип общения. Если вы владеете правильной речью, то можно и поприкалываться.

Марина Варбанская

Это плохо, т. к. указывает на снижение интеллекта.

Евгений Миргаязов

да, вокруг одни сотонисты

Ма
Мария

Слово – закодированный образ.
Совокупность слов составляет некий язык, доктрину мироописания.

Целостные свойства языка в многочисленных конфликтах оказались утрачены, потому как люди намеренно вводили в словообразующую структуру слова-паразиты, искажающие цельный комплект кодов-символов или слов, ведя информационную войну между собой.
В результате практически все языковые группы оказались перегружены штампами, закосневшими, противоречивыми образами.

Язык, потерявший целительную силу, заключенную в выверенном звукоряде, правильно очерчивающем контур какого-либо символа реальности, становится орудием разрушения, ограничивающим наше жизненное пространство.

Словотворчество в начале времени было возведено в ранг боготворения.

Творением слов занимались жрецы, они облачали символы мира в набор звуков, каждый из которых имел функцию усиления данного символа.

Современный человек не занимается творением слов с целью облечь познанное, открытое в звуковую оболочку, а пользуется словами как "костылями" на пути познания, пытаясь подметить истинное понимание пустым суррогатом, заполняя словами мир своего невежества, придумывая их все более значительными и сложными.

Словотворчество могло возродиться в трех временах – прошлом, будущем, настоящем. Нужно научиться озвучивать мир познанный новыми, непривычными словами, мир непознанный озвучивать по наитию, мир, воспринимаемый в мгновение настоящего, озвучивать, не задумываясь, не подбирая слова специально.

О. Шахворостова
Из книги "Игрок универсального поля реальности)