Дмитрий Кузнецов

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЗ О ДИНОЗАВРАХ В ДЕТСКИЙ САДИК СЫНУ? 🙂

Павел Ермачков

Каудиптерикс
Период: ранний

меловой

Длина: 89 см

Плотоядный

Стегозавр

Период: поздний

юрский

Длина: до 9 м

Вес: до 3 т

Растительноядный

Целофизис

Период: поздний

треасовый

Длина: 2-3 м

Вес: 27 кг

Плотоядный

Археоптерикс

Период: поздний

юрский

Длина: 60 см

Насекомоядный

Компсогнат

Период: поздний

юрский

Высота: 60 см

Вес: 3 кг

Плотоядный

Один из самых мелких

известных динозавров

Меголозавр

Период: юрский

Длина: 9 м

Плотоядный

вот и всё что я знаю о динозаврах

Марианна Александрова

Динозавры появились приблизительно 220 миллионов лет назад. Слово «динозавр» означает «ужасная ящерица» . По всему миру находят их кости, отпечатки следов, зубы и даже яйца. Скелеты динозавров с течением времени окаменели. Их кожа была чешуйчатой и герметичной, некоторые динозавры жили до ста лет!
В специально обустроенных гнёздах динозавры откладывали яйца, часто до десяти штук за раз! Эти яйца, круглые или овальные, покрытые твёрдой скорлупой, были довольно маленькими по сравнению с самими ящерами.
Тиранозавр был самым крупным хищником эпохи динозавров и наводил ужас на всех остальных ящеров. Рост этого гиганта составлял 6 метров, а туловище – от хвоста до головы – достигало 15 метров. У этого страшного хищника были острые, как кинжалы зубы. Несмотря на огромные размеры, тираннозавр мог бегать со скоростью 30 км/ч!
Компсогнат – самый маленький из всех динозавров. Этот хищник ростом с индюка питался насекомыми и ящерицами. Чтобы самому не попасть в зубы и не стать добычей более крупных собратьев, компсогнат быстро бегал – задние лапы у него были длинные и сильные.

Анатолий Сесин

Петька и стегозавр http://skazachok.com/skazka-pro-dinozavrov-dlja-detej-chitat-petka-i-stegozavr/
Очень понятный для детей рассказ. С юмором.
Или Динозавровый сон http://skazachok.com/skazka-pro-dinozavrov-chitat-dinozavrovyj-son/
Или ТИРАННОЗАВР ВАСЯ http://skazachok.com/skazka-pro-dinozavrov-tirannozavr-vasja/