Дмитрий Алябьев

Как сделать так чтоб питомец дегу (кустарниковая крыса) не грызла клетку?

Настена

Никак. Она так точит зубы. Вот у меня точно такая же ситуация была. Никак не переучишь. Только что бы по-меньше грызла, положите ветку от любого дерева, только не хвойного, или досочку. Но грызть клетку всё равно будет. Ведь это грызун, как ни как.

Анастасия Камакина

Дать ему деревянные сучья, которые можно грызть. Только не хвойных пород. Дегу это грызун. Им нужно постоянно стачивать зубы.

Александр П

Кормить больше х)
Попробуйте дать веточку дерева, как говорили выше, только не хвойного.

Александр Черагин

это не кустарниковая крыса

Алексей Севостьянов

У меня был дегу и радостно, что не грыз клетку. Переучить можно из грызунов только крысу, оч. умный зверёк, умнее даже собаки. Поэтому сейчас держу крыс. Благо, что Бог создал столько разнообразных животных и каждый может выбрать, то животное, которое ему нравится.