David

Хлоргексидин и хлористый кальций это одно и то же?

Наталия Васюкова

Это совершенно разные вещества. Хлоргексидин это антисептик. Хлористый кальций - электролит. Хлоргексидин применяется наружно. Хлористый кальций внутривенно.

Sharif Akilov

Конечно - нет

Вадим Лукьянов

Нет. Это совершенно разные препараты, поедназначенные для совершенно разных целей. Хлоргексидин — антисептик для наружного применения, хлористый кальций (он же кальция хлорид) — препарат кальция для внутривенного введения.

Сергей Семенков

Это абсолютно два разных препарата.
Вот он Хлоргекседин, это наружное средство, антисептик:

А вот хлористый кальций:

Он вводится строго только внутривенно, при попадании под кожу вызывает некрозы.

Евгений Гладких(Минор)

нет это разные вещи

Гор Галстян

в школе химию не посещала вообще