Алёна О

Зачем в церквях столько изображений?

Если в Ветхозаветнем Храме изображались лишь орнаменты и животные (и ангелы) , но никогда им не поклонялись и не служили - то только Господу и Его Славе.

Инна Соловьева

Без понятия.. . но таким образом людям трудней понять и найти истину.. .

Ведь Бог дал ясное повеление или требование.. .

Библия, Исход, 20-я глава, 4-й и 5-й стих: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова (согласно Библии личное им Бога - "Иегова"),— Бог, требующий исключительной преданности... ".

Марина Давыдова

Чтобы отвлечь от Бога и запутать, кому нужно поклоняться и у кого, чего просить.

Татьяна Долматова

потому. что христианство - это обычное римское язычество, чуть-чуть замаскированное еврейскими сказками.

Vasiliy Nikolaevich

Идолопоклонство. Они не поклоняются в духе. Им нужна атрибутика видимая.

Юрий Васильев

Действительно, зачем? В Слове Бога есть описание этих изображений, они названы идолами (Псалом 113:12-16)

Дис Неизвестный

Для эстетики

Ирина Никул

А в Православном храме есть Иконы. И не для того что бы им поклоняться. Они тебе мешают молиться Богу? Так это твоя проблемма что ты не видишь разницы между картиной Боговдохновленной и Богом живым. Пойми Икона это не Бог это изображение. Зачем ему молиться. Кто тебе эту чушь рассказал..

Федя Вася

Чтобы обольстить и ввести в заблуждение уверовавших, приучив их поклоняться не живому Богу, а картонкам с карикатурами.

Ольга Барахова

потому что идолопоклоники нарушают, то что Богу не нравится.

Ольга Логодо

ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ИКОНЫ (ИДОЛЫ) И ПОКЛОНЯЮТСЯ ИМ, ПРИДУМАЛИ СЕБЕ НОВЫХ БОГОВ ПРАВОСЛАВНЫЕ И КАТОЛИКИ ВОТ И ПОКЛОНЯЮТСЯ. ЕСЛИ КТО ТО НЕ СОГЛАСЕН СО МНОЙ НАПИШИТЕ МНЕ Logitech-47@mail.ru Я МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Я ТАК ДУМАЮ, Я ТОЖЕ БЫЛ ПРАВОСЛАВНЫМ, ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ У МЕНЯ, Я НЕ ЗНАЮ НЕ КАКИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ИЛИ КАТОЛИКОВ ИЛИ МУСУЛЬМАНОВ, ЛИБО ГРЕШНИК ЛИБО ХРИСТЯНИН.

Artem Петелин

Чтобы народ знал своих героев - это не шутка, попробуйте-ка стать Святым....