Нина Безрученко

Любопытно.. . если слябы (толстый первичный сталепрокат) выдерживают 17 прямых попаданий Града, почему бы ими не

обшить супер-броневик для штурма Городов? Он конечно получится неимоверно тяжелым. Но зато его ничем не прошибешь? Даже Градом?

Ну вот вокруг Мариуполя украинцы понастроили блиндажей перекрытых сверху слябами.. . нашли же деньги

Смирнова Вероника

гиви, фашистские тигры как раз и делали из таких слябов
и их наши Т34-85 пробивали навылет. А у наших тридцатьчетверок броня была тонкой, но упругой, из легированной стали. Она пружинила и рикошетила.

Что касается "града" - минометы танк и не должны пробивать. Для этого существуют тонкие и легкие противотанковые ружъя.

Надежда Тарасова

не обшивают потому, что
"тут шитья пойдёт аршин
где деньги, Зин? "

Иришка Ахмадулина

Насколько мне известно, была история с коммулятивными снарядами для котюш. Когда мы дали несколько залпов, немцы сказали, что будет дальше такая херня продолжаться - пустим газ.
У войны тоже есть правила.