Александр Охапкин

Почему в СССР не было нищих попрошаек и бездомных?

Оксана Москаленко

Потому что ты был маленький и ничего не помнишь

Марина Бухтина

Кого кого, а бомжей было хоть отбавляй. Помните советские вокзалы? Сплошной бомжатник.

Баха Нормурадов

Были. Я их хорошо помню. Обычно возле церквей.
Правда говорили, что нищие побогаче всех будут. Прибыльный бизнес!! !

А еще добавлю, что их очень много было в определенный период, потом их число резко сократилось. Говорили, что их всех пересажали.

Dima Maksimov

Здрасте - приехали. Были - были во все времена. На базарах на вокзалах на улицах

Anar Hesenli

были и те и другие, вы просто не жили в ссср или лет мало было

Татьяна Коровкина

Им выделяли жильё на 101 вом километре от крупных городов.

Максим

В УК СССР была 209-я статья, предусматривавшая наказание за бродяжничество и попрошайничество . Наказание -до 2 лет лишения свободы. Данная статья была отменена в 1992 году

Мария Синельник

Статья в Уголовном Кодексе была за бродяжничество и попрошайничество.

Ольга Орлова

Вообще то были - только очень мало.. .
Но как уже отметили выше - за это в СССР была статья - это раз, и государство занималось этими людьми - это два. И самое главное - никто и никогда в СССР - не мог выгнать человека на улицу из его жилища и оставить без какой либо работы вообще.

Михаил Кузнецов

Безработцы не было И жильё отнять не могли

Мадина

какую то ересь пишут - дескать были, либо ответяне 90-е с СССР путают либо сами не жили в СССР, не было такого социального явления в СССР как нищенство и попрошайничество - потому как государство и жильем и работой обеспечивало, да были маргиналы, но это были единицы, которых, к стати, МВД успешно отлавливало и помещало в лагеря - статья была. помню если нищий попрошайка появлялся все бегали смотреть потому как эта диковинка была на несколько часов.

Дарья

в СССР много чего не было, того что пропидар боря елшин привел в Росию

Дмитрий Чиховский

Моя страна, СССР, был страной социальной справедливости и каждый получал по труду.

Катерина Клеймёнова

Здрасти! Это процветающий бизнес во все времена и во всех (почти) странах !