Eugene

Можно ли внутри блока питания что то сделать что бы вентилятор работал не на максимальных оборотах?

Паша

Почистит его!!!

G*
Gal'ka ***

жидким азотом залить

Виталий Казанков

легче вентилятор сменить. Есть много тихих "silent" моделей, их отличают либо особая конструкция, либо более низкие обороты, при тех же аэродинамических характеристиках

Федорков Александр

резистор припаять; заменить на нормальный кулер; почистить его (бп) ; можно и вовсе его отрезать нах.

T7
Triniti 77Rus

Если диаметр вентилятора сантиметров 4 - 7, то НИЧЕГО не сделать. Если уменьшишь обороты, то БП перегреется и умрет.

Пётр Соколов

можно, если руки не из жопы (запитать не от 12в, а от 7в)
т. е тот провод который идёт на +12 оставляем как был
а тот который идёт на корпус перепаиваем на +5
но если шумит, то лучше почистить//смазать или поменять - ему цена 50-100р

Марина Скорых

Можно так же как и я сделал.)) ) выпаиваешь красный провод от вентилятора и впаиваешь его в группу красных провод на выход из блока питания. Но для этого блок питания должен быть всегда без пыли и периодическая чистка увеличивается не как по стандарту раз в полгода, а раз в 2 месяца.

Гуля Алюдинова

вообще один отключил, на проге проверяю, если за 70 градусов нагревается, включаю