Руслан Ибляминов

Почему так сложно менять что то в жизни?

Таня

Ну, это пока не припечет...

Анна Яновская

Боязнь нового. Старое уже роднее.

Stanislav Kim

Может не так сложно, как страшно?

Зи
Зинфира

лень и страхи мешают

Полина Смолина

Привычка (((

Лариса Князева

с возрастом становишься консервативнее. что-то надоедает, что-то проходит. начинаешь опасаться, чего-то бояться.

Василий

Значит, не в ту сторону меняешь. Лучше, когда наоборот - с каждым изменением всё легче и легче)

Андрей Борзов

Не хочется
Лень и глупо
А вообще все менятеся само, иногда даже совсем необратимо

Дм
Дмитрий

консерватизм присущ всем, даже демократам и революционерам. но если сам не поменяешь, жизнь это сделает за тебя

Борис Зимин

Да это просто так кажется, просто страшно терять то что уже имеешь.

Св
Светлана

привязанности создают комфорт в душе поэтому прежде чем что то менчть надо серьезно обдумать что бы не потерять последнее что сохраняет покой

Фаррахов

Потому что человек находится в состоянии несовершенства, когда плохое делать гораздо проще, чем хорошее... мы как бы на наклонной плоскости находимся... катиться проще, чем усилия прилагать, чтобы не упасть в пропасть.... вот и не сопротивляются многие.

Дм
Дмитрий

шаблоны правят нами и наше бнссознательное не получая должного объяснения старается нас защитить от опасности и постоянство для него важнее прыжков на выносливость

Максим Моисеенко

Обычно что то менять связано с переездом, а это труба.

Т*
Тонька ***

Если меняешь что-то, значит изначально сделал ошибку в выборе, но исправлять её может статься ещё дороже.
А с годами пессимизм, здравый смысл, опыт и прочие гири не дают взлететь к мечте. ..так-то...))

Максим

привычка и выработка своего поведения сложно порой менять