Тимур-Carleone

Очень давно читала книгу.. . Не помню ни автора, ни название.. . Помогите

Это повесть . Там над миром летает дьявол или черт, с ним летает человек. И дьявол, заглядывая в окна показывает человеку лживость этого мира.. . Книга написана с юмором, она философская...

Va
Vadim

Фауст, что ли?

Александр

Вы читали милейшую книгу Лесажа "Хромой бес". За основу Лесаж взял роман Гевары. У Вас отличный вкус! Это так приятно!

Ольга Машинкина

Или "Вечера на хуторе... "?

А=
Алена =)

Да, похоже на "Хромого беса", там одна из самых убедительных версий жизни Дон Жуана