Екатерина Яковлева

Почему москвичи настоящие хамы?

Почему москвичи так себя ведут? Почему они не любят приезжих? Они совсем зажрались. Она там грубые, наглые, готовы убить друг друга за место на стоянки или за сидящее место в автобусе.

Если они так не любят приезжих, то пусть тогда сами кладут асфальт, метут улицы в плохую погоду и торгуют в ночном магазине. Они совсем не понимают, что люди из провинции тоже хотят хорошо жить. У нас уборщицы 4000 получают, а у нах 40 000 и это считается самая маленькая з/п. У нас такую единицы получают. А им все мало. Хорошо живет только Москва.

Почему они так плохо ведут себя с приезжими, даже с русскими. Поехала я Москву посмотреть. Да лучше бы не ездила. Спросила: "Как мне доехать до красной площади? ". Так они мне нахамили в ответ: "Я тебе не справочная. Понаехали тут. Достали уже". И это нормально? Настоящее хамство. И это не один раз такое было. Когда я ехала поступать в город Владимир и спрашивала, что и где находится, меня там чуть ли провожать не шли, объясняли всё: как доехать и куда пройти. Все такие добрые. Когда мне было плохо, так мне место в автобусе уступили. А в Москве даже пожилым не уступают. Все такие грубые.

И почему все туда рвутся? Когда человек переезжает в Москву, у него очень сильно меняется характер. Я свою подругу не узнаю. Была такой веселой, доброй, отзывчивой. Год прожила в столице, стала высокомерной, жадной, скупой. Да как там можно жить? Та же одни пробки. Воздух грязный. Дышать нечем. Я бы там ни за что на свете не стала жить. И ничего красивого там нет. В деревне и то лучше. Там и люди добрее и природа красивее.

И ещё меня удивляет: они не любят, когда к ним приезжают. А какого фига тогда они к нам суются? Выкупают места, где семьи любят собираться или дети купаться. Вы начинаете выкупать, а нашим детям где купаться? Где бегать? Пусть живут в своей Москве и не суются к нам, в провинцию. У нас москвичей не особо любят.

А дети у них какие? Тоже жадные, грубые, нытики. У нас дети с 2-х лет на улице бегают одни. И ничего. Им 5 лет, а они уже по деревьям лазиют и плавать умеют. Все вместе соберутся и на ручку пойдут. И взрослые дети с ними. Приглядывают, как за родными. И все помогают друг другу.

Я считаю, что если бы были з/п во всех городах одинаковые, то люди бы не срывались с места. А то москвичи ещё и жалуются. Попробовали сами на 4000 прожить. Вот тогда бы увидели.

Павел Клочков

Вы живёте на 4 000? Вы - в Украине!

Светлана Петренко

всяки есть . а " масквичи " в аснавном тоже приезжие и не любят канкурентов может

Эдвард Гладкий

В Москве уже не осталось практически москвичей, приезжие, вот они и хамы я согласен, понаехали тут всякие хамы еще и создают репутацию того, что якобы это москвичи. Нет, на самом деле все далеко не так, если вас интересует правда, а не ложь.

Андрей Курдяев

Москва - город приезжих, москвичей там редко можно встретить. Просто вы американский псако-тролль, который ничего не знает, но хочет поссорить, чтоб на ссорах сделать бабки. Оттого у американцев нигде ничего не получается, кроме войны - т. к. тупые дебилы.

Дарина Гаденова

Вы точно знаете, что это москвичи? Насколько Я знаю, так себя ведут, в основном, приезжие, удачно устроившиеся и получившие московскую прописку. Из грязи в князи, так сказать. Вы же и сами пишете о своей подруге. Год в столице, всего год. Какая же она москвичка? Коренным москвичам, поколениями живущим в ней, ядумаю, просто не до вас, вряд ли вы их часто видите.

Ve
Vesta

Уважаемая Василиса, извините Москву за того "понаехавшего", который Вам нахамил в ответ на Ваш вопрос.
Площадь носит название "Красная" и пишется с большой буквы, как имя собственное.
Вам не хватило места на стоянке для Вашего авто? Места в автобусе? Что ж такое бывает, город большой.
У Вас уборщицы имеют оклад в 4 000 рублей? Для Вашего успокоения - мои сотрудники в госучреждении имеют оклад в 2 900 руб. Вам стало легче?
Москвичи едут в Подмосковье? Ну так их приезжие и вытесняют.
Обычаи у москвичей иные, чем у Вас? Так эти обычаи, манера поведения сформировала среда, в которой москвичам приходится жить. Да и москвичи ли только едут и выкупают земли?
Не судите, да не судимы будете. . Здоровья Вам и Вашим детям.

Алена Рыжнёва

Давно сказано "Москва - большая деревня"... Вот деревенщины там и царят...

Ле
Лейсан

Ну да, Америка, теперь и москвичи

Иван

Потому что москвичей не осталось - все приезжие.

Vladimir Konovalov

не пиздите, а то улетите! Хамы есть везде.

Ан
Анюта

москвичи хохлы и киргизы с узбеками ...

Maks Kudinov

Ну, раз у нас так плохо - не едьте к нам, нам станет легче без лишних людей.

Алена

Попробовала бы в Москве прожить, потом бы возмущалась. Не хочешь? Тогда не ной. И раз у вас не любят москвичей, тогда с чего нам пылать к вам любовью?

Максим Кизанд

Ну, не все, не все. Хотя есть определённый процент, и к сожалению - не слишком маленький. Думаю, дело в том, что они слишком часто видят кортежи с мигалками, из-за которых перекрывают улицы, шикарные особняки на Рублёвке, рестораны, стоимость обеда в которых равна месячной зарплате рядового учителя или врача. И завидуют дорвавшимся до всего этого. Отсюда желание возвысится хоть над кем-то, под руку попадаются приезжие из глубинки, где жизнь куда тяжелее и неустроеней, чем в столице. Вот и отыгрываются. Тем более, что немалой их части гордиться особо не чем - кроме проживания в богатейшем городе страны. Вообще, это, конечно, очень нехорошая тенденция - когда жизнь отдельно взятого города (пусть и столицы) кардинально отличается от жизни всей страны. Почему-то в Штатах Лос-Анджелес, Бостон, Чикаго, Сиэтл, итд живут ничем не хуже Вашингтона или Нью Йорка.