Костя Травкин

Почему католики добрей православных?

Сам я безбожник - но лет в 15-16 жутко любил ходить по церквям. На молитве подолгу не стоял, но мне нравились все эти таинственные обряды - когда тебе кадят, кропят водой и мажут маслом. Вдобавок считал, что священники очень мудры - и советовался с ними по житейским вопросам. А иногда придумаю какой-нибудь страшный грех (будто меня влечет к парням или что-то похожее) - и давай "каяться" в нем.
Да только не все получалось - в основном священники говорили пару минут, обрывали грубо или вообще отвечали, что нету времени. Причем не только со мной - однажды при мне к попу подошла заплаканная женщина, у которож муж умер, а поп ей: "Не до тебя, Мария.. . потом. "
А как-то летом гостил у родных в Прибалтике - так ксендзы и выслушают, и поговорят, и помолятся вместе с тобой. И в житейских вопросах они куда мягче - сказал попу, что нравится девочка из параллельного класса, так тот велел просто забыть о ней, а ксендз предложил: "Давай вместе подумаем, как понравиться ей... "
Скажите пожалуйста, почему православные священники часто черствы и грубы, а "отверженные богом" католики куда внимательней и добрее? Спасибо!

Ваня/тушканчик Латышев

думаю, что все это зависит от человека, а не от религии
один человек может быть действительно добрым, другой честен и прямолинеен (из-за этого кажется грубым) , третий только с виду добр к другим (хитрый)

Ума Магомедова

Есть мнение, что в Европе люди в целом добрее, чем у нас.

Юл
Юлия

другая модель бизнеса

Солнечный Зайчик

это католики то добрее? Ахах))) . А кто вырезал половину всего индейского населения в обоих Америках?

Денис

Особенно головорезы из службы безопасности ватикана их там целая армия с автоматами ето наверно от доброты все! ; )

Марина Бычкова

у католиков один верующий на весь день, поэтому можно с ним и поговорить подробно, а у православных священников -то служба, то крещение, то поминки, то начальство вызывает -времени на прихожан не хватает

!H
!!! Handsome !!!

Вряд ли, и там и там разных людей хватает, и добрых и злых, а вот что католическая церковь более активная и динамичная это да! Идет в ногу со временем без застоя в религии, даже святой, покровитель Интернета есть!

Ева Матиева

Смотри на педофила не нарвись, coelibatus не каждому по силам душевным.

Анна Саламатина

Патриархи и Римские папы уже пали на основании доказательной базы религии Тоннель.

Ольга Метелькова

Запад и Восток имеет разницу.