Valeryi Vidmanov

Могу ли я сразу списать в пр-во?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сразу списать в производство, на уменьшение прибыли, или нужно начислять амортизацию, платить налог на имущество?
Сварочный аппарат 60 000 (в т. ч. ндс)

Балка концевая подвесная 55 000 (в т. ч. ндс)

Балка 24 М 78 000 (в т. ч. ндс)

Женя Нуянзов

Нет, выше 40000 амортизируемое.
А балка для чего используется в вашем случае? Если при выполнении Смр - то на 10, потом на 20 по м-29

Любовь Постникова

сварочный аппарат нет.
а балки - это ведь материалы для строительства. их не на 01, а на 10. и сразу в производство