Ольга Больбот

Назовите хоть одну домохозяйку или многодетную мать, которая являлась бы Музой поэта или художника?

(картины на заказ не предлагать)

Дмитрий Ленивкин

Музой Рембрадта была его служанка, с которой он завел ребенка. Позже она зарегистрировала ИП, в котором якобы работал великий художник, тем самым он дал отворот-поворот коллекторам.
Так что там и муза, и мать детей, и даже директор.

Юлия Тищенко

я не разбираюсь, а гуглить не охото.. . но думаю были и не одна, вы слишком идеализируете художников и подстраиваете их образ под себя