Nariman

что делать если отчисляют из колледжа одну девочку ей 16 лет с первого курса

она в сентябре и в октябре очень много пропустила по болезни, но у нее есть все справки что она болела, могут ли отчислять,

ОК
Олеся Куликова

Для этого должны были 1)известить заранее родителей 2)разработать план по исправлению задолженностей 3)дать время на отработку .Всё это сделали? Нет? Тогда пугают!

Катюня Андержанова

Нет. Должны дать время на исправление а вообще в основном в колледжах заведено так- у тебя много долгов за полусиместровую? на петсовет! по болезни? исправляй! Дальше ты учишься и если ты уже не по болезни заканчиваешь первый семестр (не путать с курсом 1 семестр это с сентября до декабря) с кучей долгов в январе феврале добро пожаловать на пет совет (по крайне мере у нас в колледже на 3 петсовете уже могут отчислить) а так мороки много с отчислением тех кому нет 18 там так что пока нет 18 отчислить вас будет сложно и за мелкие косяки не стоит дрожать.

Дм
Дмитрий

Конечно. Если отстала так, что нагнать уже не может - зачем ее держать?