Игорь Папко

Электронная книга. Сколько на одной зарядке можно читать? В темноте можно читать? Не устают ли глаза? Спасибо

Mechislav Bolf

-Время работы зависит от модели электронной книги, а конкретно от используемого типа дисплея и мощности аккумулятора.
Если дисплей по типу как у планшетов, то недолго 3 -10 часов - в зависимости от мощности батареи.
Если дисплей с графитовыми чернилами, т. е. е-линк и его вариации, то обычно заряда батареи таких эл. книг хватает на 10000-20000 страниц (там электроэнергия тратиться в основном на перелистывание страниц) .

-Читать в темноте вредно для зрения. Не важно на каком приборе делаете это, будь то обычная бумажная книга, электронная, монитор ПК, ноутбука и тп.

Ди
Диана

Е-инковые книги в темноте не светятся, тем и хороши: как бумага натуральная, глаза от них не устают, потому что свет в них от экрана не попадает. У меня Оникс Букс Дункан, зарядки хватает на дофига времени чтения, часов сорок, может, больше.

Алексей Лыженко

Сколько - зависит от аккумулятора, в темноте - ну конечно, это же типа монитора, глаза устают

Ел
Елена

В темноте лучше не читать - вы не мальчик Алёша Пешков, условия жизни иные (да и тяга к чтению) , резкая контрастность утомляет быстро глаза, такая нагрузка вызывает головную боль и "тянет " за собой повышение внутриглазного давления

Stanislav Kim

Есть книги с подсветкой и есть - без таковой. Для вторых существуют специальные подсветки, крепящиеся прямо на ридер.