Денис Клюев

Какие книги любите читать электронные или бумажные?

Ин
Инна

Бумажные по-любому. Это культура. Перелистывание страниц, общение с бумагой...

Эльдар Маг

берестяные, ибо оные зело приятны для взора, и буквицы писаны не грязью чернильной, а токмо писалом продавлены.

Александр Кириллов

каменные скрижали лучше - и пища для ума, и зарядка для тела..

Алексей Илюхин

Бумажные люблю читать. Электронные всегда забрасываю, глаза устают

Сергей Иванов

Бумажные конечно же. И глаза не устают и приятно читать как то.

Ле
Лена

без разницы, главное что бы интересные были и полезные.

Владимир Иванов

Есть в бумажных книгах особая эстетика. Есть в электронных удобство. Главное - читать. Желательно читать хорошие книги, написанные хорошим языком.:)

Елена Бондарева

Конечно бумажные, но т. к проживаю в стране где нет ни тв, книг, газет, радио на русск языке. Приходилось перечитывать привезённые с собой 20книг (выуч наизусть) Затем стали скачивать с интернета, распечатывать на принтере, в стопке сверлить дырочки и вставл кольца-типа книги. И набралось 500 шт... лежат пылятся и занимают место. И тут радость, купили электронку. С год привыкали. Теперь нравится. Свои увезли и раздали бывш землякам

Eлена Сорокина

Абсолютно всё равно, в книге главное содержание.

Любовь Горячева

Только бумажные, настоящие. Электронные читаю только когда нет иного выхода. То есть когда прочитать что-то нужно, а в печатном виде это нигде не находится.

Илья С

Я предпочитаю формат Ворд (расширение .DOC или .doc) - Удобно - масштаб делаешь 150-170% и текст во весь монитор ПК + ссылки читаются на месте - стоит мышкой на ссылку навести и она отображается в окошке (очень удобно).

Катя Побединская

Я читаю книги только когда сижу за компьютером. Можно и понравившуюся
цитату скопировать и вставить куда-то, и сразу же найти в Интернете, что означает
какое-то непонятное слово, которое очень заинтриговало в тексте, и найти список
произведений автора, которого посоветовал автор данной книги, и исправлять
ошибки прямо в тексте (просто люблю исправлять ошибки) , и вставить именно ту
обложку (картинку) , которая мне больше понравилась, и т. д. Когда я не у компа,
а где-то, например, в общественном транспорте, и заняться нечем, то я слушаю
музыку в плеере, потому что не хочу напрягать глаза чтением в неудобной для
чтения обстановке. И самое приятное - электронные книги бесплатны и не занимают
много места в доме и не собирают пыль: )

Обычно читаю книги в формате Word, а если книга с картинками (например, какая-нибудь энциклопедия от Аванты) , то предпочитаю формат PDF.

P.S. Аудиокниги терпеть не могу, они жутко неудобные.

Саня Заец

Бумажные и аудиокниги слушаю, когда еду куда-нибудь)

Вя
Вячеслав

Электронные причем так люблю что заработал на этой почве воспаление правого уха. От ношения наушников. Теперь никаких ни читаю, на время лечения.

Павел Ребровский

Бумажные много лучше. Я их больше люблю.
Но, если не нахожу, то читаю в электронном варианте. В школу тоже на литературу ношу электронную книгу, она легче.