Татьяна Дедяева

Время от времени из Аваста вылезает по 3-4 окошка, в которых написано, что аваст анализирует какой-то файл.

Эти окошки не реагируют ни на какие действия, их нельзя закрыть, нажав на крестик в верхнем правом углу, при нажатии на них тоже ничего не меняется, они с бешеной скоростью вылетают из Аваста один за другим, и что с этим делать - непонятно. Перегружаю комп и они на время исчезают и Аваст работает нормально, а потом внезапно без всякой причины вылетают снова. Очень прошу, помогите пожалуйста, какие действия предпринять и что это все значит? Заранее благодарна.

Мария Баинова

В настройках аваста покопайся и снеми галочки с опций не нужных тебе.

Гена Туманов

вот лечение

Настройки>активная защита>Экран файловой системы>Сканирование при выполнении>