Екатерина Абрамова

Хватит ли мощности моему блоку питания для следующего железа:

Здравствуйте, у меня компьютер с текущими характеристиками : Intel Core i7-3820 4.3GHz; 16 GB RAM;GTX 760 2GB; SSD 256 GB,Блок Питания FSP Everest 85Plus 600W ATX модульный. Материнка asus p9x79.
Моя видеокарта Palit GTX 760 сломалась, купил gigabyte gtx 980 g1 gaming http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5208#ov
Придет к понедельнику, вот и думаю, хватит ли моего блока питания на неё? На одних сайтах пишет что 600 хватит, на других 700watt. Еще узнал что на некоторых блоках пишут к примеру 600 а сам блок на много меньше дает мощности. Вот и гадаю, стоит ли покупать новый блок питания или моего достаточно?
Не очень разбираюсь в железе, компьютер собирал знакомый занимающийся этим, уже в компьютер вложил около 2к евро...

Дмитрий Едков

Если ты не любитель разгона, не оверклокер и не моддер, а просто любишь качественное железо, не оч. в этом разбираясь, то тебе этого вполне хватит. Если же у тебя насчет компа далеко идущие планы - тогда да, придется усилить свои позиции. Большинство же здесь посоветовавших вам замену на более мощный БП, руководствуются принципом - чем больше, тем лучше. Да, это полезно, но по-моему, хватит и 15% запасов, если сборка авторская, а когда собирал профи, а вы потом лишь заменили запчасть на аналог - напрягаться не стоит. Удачного использования.

Марьяна

Хватит
Видеокарта требует 500 ватт Блок Питания
а жрет всего 180-200

твой БЛ достаточно не трать лишние деньги

Олег Журавлев

Хватит.
Хочешь прикол? Тебе 500 Ватт ХВАТИТ.

Roman Burmak

Хватит

Сандал

Хватит

Наташа Карпова

карты серии 9ххх гораздо эффективней старых серий.

Алина Посадскова

Хватит, зачем переплачивать лишние деньги за новый бп, если в старом хватает мощности.
Хотя с другой стороны, можно взять по мощней с условием что железо будет обновляться, так сказать на будущее 🙂

Тигран Кобегкаев

Хватит не бойся

Калипсо

плюсую выше изложенные ответы

Александр Валинуров

600 хватит, только если ты ее не будешь разгонять !
с разгоном лучше 700ват

как говориться скупой платит дважды

Михаил

поверь моему опыту.. . длинной в 10 лет. . если покупаешь карту покупай к ней блок питания.. . так как блоки от времени очень сильно изнашиваются.. . какой бы он мощности небыл он скорее всего сдохнет на новой карте...

Тимур Таланцев

хватит не парься

Елена

В сооветствии с специей Power requirement = 600W(with two 8-pin external power connectors) >> 8пиновый разъём есть (а он есть, исходя из сведений по предыдущей видяхе) усё ОК.

*K
*** Karri ***

GTX 760
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-760-ru.html#pdpContent=2

Потребление энергии - 170 W
Минимальные системные требования по питанию - 500 W
Разъемы питания - 6-pin x2

для твоей старой видеокарты - требования выполнялись

GTX 980
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-980-ru.html#pdpContent=2

Потребление энергии - 165 W
Минимальные системные требования по питанию - 500 W
Разъемы питания - 6-pin x2

у новой видеокарты требования не выше. И того запаса по мощности хватит чтоб БП подошел и к немного разогнанной - gaming версии

Ольга Барахова

хватит это элементарно ...ферштейн?

Нина Кукуева

Хватит и на 980-ю с запасом - рекомендуемая мощность БП от 500 вт, термопакет самой видюхи 165 вт (у 780-ки 250 вт и 600 вт соответственно) . http://www.thg.ru/graphic/obzor_videokart_nvidia_geforce_gtx_970_i_980/index.html

Sergey Gladyshenko

migom.byarticle/test…pitaniya…everest_85plus_600/
Рассматривая младшие модели блоков питания линейки Everest, можно сказать, что они получились очень удачными. Удачными настолько, что их можно считать одним из лучших предложений компании FSP. ..Samsung T311 Galaxy Tab 3 8.0 16GB 3G Jet Black.

Елена Александрова

700-800 нормально

Елена Мензелева

У меня на 600 ваттах две такие карточки стоят и процессор помощнее и всё нормально, так что не переживай

Лис Лисицын

Если на официальном сайте написано 600W,значит хватит. Тем более у вас БП нормального изготовителя.

Татьяна Марченко

Если стоко денег уже вложили то лучше купить новый блок и помощнее

Наталья Бронникова

нет не хватит 600 мало надо 750+

Динара

Можно поработать на старом, если будет мало, он сам выключится.