Светуська Пушистик

Почему вес тела вытесненной телом воды равен весу этого тела в воздухе?

Максим

Это, прооостите, как?? ? Это значит - ВСЕ тела плавают?? ? А топор?

Влдимир

Это ж надо, так переврать закон Архимеда! Вы уж сперва разберитесь с формулировками, а потом задайте вопрос ещё раз.

Ап
Апроо

Потому что в воздухе тело не подвешенное и не имеющее опоры не имеет веса, а в воде равнодействующая сила будет равна нулю, так как сила Архимеда и сила тяжести сравняются

Юр
Юрий

керосин.. вытесненная пустой закрытой бутылкой от пепси вода-равна ?
а вот это-" вес тела вытесненной телом"-требует пояснений: -))

Александр

Вес тела воды - оригинально сформулировано. . .
А топор плавает как топор 😉
Если серьезно, я эту теорему доказывал, помню, на вступительном экзамене в институт 🙂 Это выводится из других физических законов.