K@
Katya @@@@@@

вес тела в воздухе равен 30 ньютонам а в воде равен 20 определите плотность вещества тела. плииииииз!!!!

Anton Ivanov

Сила Архимеда равна весу воды, вытесненной телом. Значит знаем, что вес вытесненной телом воды - 10 Ньютон. Отсюда через плотность воды находим объем тела. По весу тела в воздухе находим массу тела. По массе и объему находим плотность тела.