Олег Зуев

Интел vs амд (в играх)

Как вы думаете из за чего амд слабее? Если посмотреть кучу тестов то он проигрывает 15-5% i7 4770k. А i7 дороже в 2 раза.
Но я тут задумался у амд частота больше, ядер больше. И почему же слабее? Как варианты: ужасная оптимизация под амд, играм 8 ядер не нужны, амд просто по архитектуре слабее и тд.

П. с. одноценик fx 8350 i5 4440.

И есть игры исключения: арма 3, ворлд оф танкс, вот тут только интел.. .

В первых строках забыл указать то что fx 8350 дешевле i7 4770k в 2 раза.

Андрей Киреев

К чему все это? Здравомыслящие люди и так это все понимают, а школьники-фанаты все равно останутся при своем мнении) ) Товарищ который ответил третьим даже не понял суть вопроса-рассуждения!

Сова Сова

АМД хватит за глаза)))))

Лала Абдуллаева

Ну я когда работал в магазине где продают компы, проводил тесты (чисто для интереса)
На один и тот же комп ставил разные процессоры, видеокарты и смотрел какие лучше. И вот к чему я пришел: если у вас мало денег то берите АМД, но если деньги имеются лучше взять ИНТЕЛ. В играх, тестах и конвертировании видео он превосходит АМД.

Татьяна Жукова

В игра процессор Amd лучше