Абулайси Саидахмад

Уголовная ответственность и штраф за читерство.

В одной игре я создал условия (с помощью читерства) так, что другие игроки не могут двигаться и разбрасываются определенными предметами. Типа мешаю другим играть. Это повлекло за собой перезапуск сервера, после этого администрация связалось со мной и сказало, что все хотят выслать штраф, если не прекращу, ссылаясь на 272 и 273 статью УК РФ.
Действительно такое возможно?

Юл
Юлия

Тебе такой совет.
Сказали если не прекратишь, то значит можешь перестать использовать чит, который, блокирует свободный доступ к компьютерной игре для других игроков.
Насчет статьи 272 УК РФ полностью согласен с Федором, а вот ст. 273 УК РФ по отношению тебе будет самое то. Потому что, ты СОЗДАЛ, ИСПОЛЬЗОВАЛ КОМПЬЮТЕРНУЮ ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ НЕЙТРАЛИЗОВАЛА СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ игры.
Просто, перестань использовать чит. Не глупи и не мешай людям делать свою работу, ты с читом действительно повлек блокировку и искажение системы игры.
/ukrf/10_38.html#p5454
© КонсультантПлю
Создание,
распространение или использование компьютерных программ либо иной
компьютерной информации, заведомо предназначенных для
несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования
компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной
информации,

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_3

Алексей Кравцов

Ответственность по ст. 272 УК РФ может наступить только в случае неправомерного доступа к ОХРАНЯЕМОЙ ЗАКОНОМ компьютерной информации. Очень я сомневаюсь, что компьютерные игры относятся к этой категории.
Статья 273 УК РФ предусматривает ответственность только за создание и использование вирусов. Однако, при грамотной постановке вопроса правоохранительными органами, можно вменить и то и другое

Олеся Молдавская

а ты думал в сказку попал?

Дмитрий Мартынов

Могут. И не малый.

Роман Пчелкин

Жалко, что меня не было.

Дмитрий

я бы вам читерам вообще руки ломал как в 3 за кражу черти