Людмила Базлина

После родов прошло 4 месяца. Волосы стали клоками лезть...

Я конечно была к такому готова, но может есть способы как это это остановить? Может витамины какие-нибудь суперские.. . Прямо ужас, жесткие, на расчесать и лезут страшно.

Виктор Макаренко

нет, никак не остановить, это обновление. Меньше волос не станет. И витамины не при чём, это гормональная перестройка. Говорят проходит к полугоду ребёнка

Ев
Евгений

это нормально и ничем процесс не остановить, все от физиологии и генов зависит, если уж будут лезть, так будут и витаминки не помогут.
мне пришлось подстричь длиннющую косу, потому что стала она тоненькой-претоненькой, через два года волосы восстановились и сейчас опять коса еще более густая и блестящая))

Олег Сидоров

Есть суперские и не дорогие, это витамин группы РР (никотиновая кислота) , мне их от периорального дерматита прописали, как раз после родов, от этой беды не помогли, а вот волосы уже через неделю стали меньше лезть. Только пейте строго по инструкции, а то у меня на них была 15 реакция, в виде приливов к лицу (лицо горело и красное было) это есть в описании витаминов.

Урмат Исаков

Этот процесс нормальный, его не остановить, притирки-витамины не помогут, это займет пару-тройку месяцев. Волосы НЕ вылезают, они ОБНОВЛЯЮТСЯ - у вас сейчас "подшерсток" растет на замену тем старым волосам. То, что они вылезают клоками - иллюзия, просто вылезают самые длинные и старые волосы, вот и кажется, что много.

Ол
Олег

У меня было то же самое и тоже через 4 месяца! Лезли клочьями. Как внезапно началось, так же внезапно через какое-то время и прошло. Витамины не помогали. Говорят, это просто выпадает то, что наросло за беременность, при беременности ведь волосы растут быстрее и гуще.

Злой Смайл

принимаю элевит для беременных и кормящих, вроде пока все норм. ребёнку 2,5 месяца

Елена Суржик

Написала правду--удалили мой ответ

Ол
Ольга

Маску - желток + ложка коньяка - втираем, держим 20 минут, смываем. Будут мягкими, корни укрепятся.

Юлия Титова

кальция не хватает

Ви

раз в неделю втирайте в кожу головы смесь: горчица (порошок) -1-2ст. л, желток, 1ст. л воды, 1ч. л меда, 1-2 ч. л касторового масла (можно любое растит). Закутайте теплым платком и держите 20-30 мин. Затем помойте голову обычным шампунем. Через пару недель начинает расти прямо щеточка новых волос. Голову мойте тоже только раз в неделю. Наносите только на корни

Наталья Никишина

У меня тоже такое было.. . я, конечно, слышала, что волосы выпадают, но чтобы ТАК.. . я не ожидала.. . волосы стала мыть реже, т. к. они не просто выпадали, а пучками падали в ванну, и перестала почти их расчесывать, т. к. расческа превращалась в ежик.. . Но, слава Богу, через 1.5 месяца все закончилось!

Александр Фомин

смотря как лезут конечно.. . если нет облысения - делайте масочки, покупные, народные, потом восстановятся волосы.. . а вот если имеются очаги облысения, то бегом к врачу, сначала к эндокринологу)

Dimon Тищенков

У меня тоже месяца 3-4 когда ребенку было начали лезть волосы, думала вообще облысею. . Но через мсяц прекратлось. Я и ампулы какие то втирала и витамины пила и с репейным маслом маски делала..