Murderous

не зная какие будут марозы не лишнем будет сделать это на ладе гранде?

сменить масло с полусинтетики на синтетику, и нужно будеть движок промывать? сменить свечи до то 3 8 тыщ км или жать то и стоит сменить бензиновый фильтр. просто у меня такое ощущение что в баке много концентрата что делать может присадку какую залить?

Назгуль Таабалдиева

нет у тебя там никакого концентрата. хрень

Ванюшка

Ничего не надо. если авто в порядке всегда заведётся.

Владимир Иванов

Конденсата!!!! залей 100/200гр любого спирта

Константин

У меня в любой мороз заводилась, правда масло было синтетика...

Светлана Созонова

Сроду ни у кого из знакомых не слышал, что у них в баке был конденсат. Отец на ниве 22 года проездил и в бак не лазил, только бензин заливал. А про спирт для якобы избавления от конденсата читал на одном форуме, что впитывать то он влагу впитывает, только в бензине не растворяется, потом как медуза в баке бултыхается. Но это на совести того, кто писал, лично не видел.

Движок при смене масла можно не промывать, только интервал до следующей замены сократить и потом уже менять как при обычной эксплуатации. Зимой синька в любом случае будет лучше полусинтетики. Свечи.. . Ну, можно и поменять, благо не дорого. У меня они в бардачке просто свежий комплект лежит на всякий случай, пока не приходилось использовать.