Наиль Садреев

Помогите Intel Core i5-4590 посоветуйте материнскую плату для этого процессора спосибо

Чтобы были пекспертивы

И для видяхи Nvidia

Королева Сайта

Cейчас в любых интернет магазинах есть функция подбора любого железа. Выходите на страницу с материнками, ставите галочку для "i5" или под цокет "1150" и вам показывают массу материнок.

В любую мать поставится любая современная видюха. А что бы были перспективы роста, то смотрите цену самой дешевой матери среди форм фактора ATX и умножаете эту цену на 2-3. Это самый оптимальный вариант. Дороже уже лишние навороты в виде дополнительных разъемов и не реальные цены на суперновые чипсеты, цена которых на много дороже их реальной стоимости и прирост ихпроизводительности по сравнению с более дешевыми всего на децил. Это и есть материнка с планами на будущее. Не берите материнок маленького размера (меньше чем стандартный ATX), если у вас будет мощная видяха, так как в малых корпусах будет проблема с охлаждением, да и маленькие видяхи имеют меньше разъемов и слотов PCI которые смогут пригодиться как для хорошей звуковухи, так и не дай бог замены ненароком сгоревшей интегрированной сетевой карты. Вообще два слота PCI нужно всегда держать в резерве так как интегрированные в мать звуковая и сетевая карта по поломкам самые первые претенденты на вылет. Вообще советую применять звуковуху хотя бы за 30$. Не говоря уже за более серьезные варианты.

Урфин Джус

Любая на H97 чипсете, только нужно будет проживать BIOS до последней версии.

Александр

Для nvidia 730 i5 4590 подойдет