Макс Литюшкин

нашла старую электровафельницу...

оказалось, на ней много застарелого масла накопилось. Чем можно его эффективно отчистить с такой поверхности?

Андрей Крюков

Бензином, бензин все чистит. Самое лучшее чистящее средство, никакой доместос и прочее никогда не сравнится.

Э_
Элька _@_

1. Есть специальные очистители для микроволновок, но скорее всего они разъедят алюминий быстрее чем отчистят жир.
2. Просто залить Фейри с небольшим количеством воды. Просто чуть пожиже сделать.

3. Почему бы и не бензином или 646?! Калошей в конце концов если найдёте (качество всех растворителей сильно зависит от завода изготовителя) . А потом очень горячей водой и Фейри с хозяйственным мылом.

4. Алюминий металлической щёткой не чистят. Он у вас не ровный, в уголках всё равно не отчистите где-то да и все царапины могут начать активно пригорать.

Александр Приходько

Потом вафли бензином пропахнут

Дима

Я думаю что сода поможет)

Эдуард Жульков

разогреть и почистить металлической щеткой

Алексей Носков

растительное масло от времени превратилась в олифу его отмыть можно только скипидаром а затем любым средство для мытья посуды и или средства для мытья электро духовок

Аня

Попробуйте спиртом 🙂

Гульнара

если есть паро очистителем он размягчит масло и его будет убрать.

Doston Janapov

По старинке - содой. Эффективно, быстро и безвредно. И не стоит забывать, что там такая поверхность, которую хрен чем повредишь, по этому можно без опаски губкой шоркать.