Денис Кириллов

Хто знає, яку газову колонку краще купити в межах 3000 грн???

Фурсова Татьяна

если бы не ходила на майдан, то не пришлось бы газовую колонку искать

Маргарита Горр

наскакались зима близко а мы москали не скачем нам и так тепло

Tatyana Yugay

Настенный газовый котел Neva LUX 8618 - 12 200 тысяч рублей .

выбор необходимой мощности котла. На этот параметр влияет теплоизоляция дома, материал, из которого дом изготовлен, площадь и качество остекления, климатическая зона и другие факторы. Ориентировочные данные для своего региона и типа дома можно получить из опыта эксплуатации котлов соседями и знакомыми, если вы не хотите прибегать к помощи проектных организаций. Из практического опыта использования котлов на средних широтах России мощность котла должна быть 1кВт на 10 м. кв. Для учета потерь тепла эту величину берут с запасом на 20-30%. Кроме того, нужно учитывать максимальную нагрузку на котел в случае сильных морозов. Котлы с запасом по мощности имеют больший срок службы, но величину запаса не следует брать более 50%. Для котла важной является его минимальная мощность, которую уменьшить сложно, а максимальную мощность можно легко регулировать в пределах диапазона, указанного в техническом паспорте.

Если вы будете использовать котел только для отопления, то вам нужен обычный одноконтурный котел. Если вы планируете подогревать воду для бытовых нужд, то котел можно выбрать двухконтурный, но такой котел будет стоить дороже. При выборе двухконтурного котла необходимо учитывать его теплопроизводительность.

Теплообменник – самая дорогая часть котла. Поэтому напольные котлы с чугунными теплообменниками дороже своих настенных собратьев с медными теплообменниками.

Максим Тарасов

У парашенко и яйценюка спроси.

Анна Орехова

У нас одноконтурный газовый котёл De Dietrich (Франция) , вот такая модель http://ultrasale.ru/item/odnokonturnyy-gazovyy-kotel-de-dietrich-ms-24.html Нам знакомый газовщик посоветовал эту фирму, говорит хорошее соотношение цены и качества.

Марина Першина

Смотрите рейтинг товаров на Яндекс-маркете, доступные для Украины. Хотя, как там всё на самом деле, никто не знает наверняка - многое будет зависеть не столько от аппарата, сколько от экономического устройства государства: для полноценной работы нагревателя необходимы стабильное давление газа и качественный состав воды, о чём должны позаботится правители и местное начальство их ЖКХ (что толку в "лучшем", если входящее давление газа будет падать, а вода ржавая) . .
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:1579

Татьяна Лавренова

У меня вот такой котел стоит http://www.mosfilter.ru/tovary/kotel-gazovyy--arderia-esr-213ffcd_7213.html . Не знаю сколько это в гривнах, но брали мы его не дорого. Работает уже года три, качество супер, ни разу никаких проблем не возникало (хоть бы не сглазить) . Думаю Вам тоже такой подойдет.