Света Тищенко

Посоветуйте обьектив для Canon EOS 550D для хорошего пейзажа и портрета.

Ан
Андрей

Два в одном? Ну максимально с поставленной задачей справится 15-85мм -http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1986 - имеет широкий угол для портретов и на 85мм вполне привлекательные портреты выдает... Резкий к тому же довольно....В дальнейшем для пейзажей штатив, градиент и полярик, а для портретов вспышку прикупите....

Алексей Стыкин

Смысл зеркалки в том, чтоб пользоваться РАЗНЫМИ объективами для ХОРОШЕГО пейзажа и ХОРОШЕГО портрета.
Если человек не желает менять объективы - ему лучше снимать хорошим, топовым компактом, где смена объективов не предусмотрена изначально.

Татьяна

Так не бывает. По крайней мере в моём понятии "хороший". А твоих критериев "хорошести" я не знаю. Как можно советовать.. .
Тут народ выкладывает сэлфи на телефон и радуется что "хорошо".

Кирилл Беркут

ничего не могу вам посоветовать

Игорь Васин

CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM "для всего"

Галина Суслова

Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical

http://lens-club.ru/gallery/lens/c_289.html

Лёха Гучев

универсального кроме зумов не бывает
ну чего можно взять, чтобы и туда и туда шло? 24-70/2,8

Се
Сергей

Для портрета прекрасен и не так дорог 85 1.8.
Для пейзажа и ростового портрета Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM. Дорогой, конечно.

Canon EF-S 24mm f/2.8 STM. Новинка очень компактная, вес: 125 г. Но только на неполный кадр. Где-то от 6000 р примерно. Параметры для фото ещё не знаю. Оптимизирован для видео.